Участие в конференциях

Организация и участие в конференциях

14.05. - 18.05.18 г.. Москва. Зурдинов А.З., Зурдинова А.А., Тилекеева У.М. приняли участие на V съезде фармакологов и клинических фармакологов РФ СНГ. Зурдинова А.А. выступила с докладом на тему "Оценка рационального использования ЛС у пожилых пациентов Кыргызской Республики. Зурдинов А.З. выступил с докладом на тему " Особенности фармакотерапии в условиях высокогорья".

27.04.18 г., Бишкек. Сатыбалдиева А. Т. выступила с докладом на тему "Фармакоэпидемиологический анализ применения ЛС у лиц пожилого возраста в КР" в республиканской научной конференции «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке», посвященная 25-летию КРСУ.

20.12. - 21.12.17 г., Бишкек. Шараева Т.А., Сатыбалдиева Т.А. являлись слушателем Международного семинара «Активный мониторинг (aDSM) и управление безопасностью новых противотуберкулезных препаратов».

27-29 сентября 2017 г., Бишкек. Зурдинова А.А. приняла участие в международный семинар «Улучшение качества предоставления услуг в области сексуально-репродуктивного здоровья в КР и Таджикистане».

6.10.17 г. Санкт-Петербург, отель «Сокос». Зурдинова А.А. являлась слушателем школы-семинаров в рамках XII международного научного конгресса «Рациональная фармакотерапия» следующих: «Рациональная фармакотерапия в практике терапевта» ,  «Сахарный диабет – социальное и экономическон бремя в XXI веке»,  «Онкология: достижения и перспективы»,  «Терапия биологическими препаратами в различных областях медицины»,  «Современная фармакотерапия вирусных гепатитов»,  «Рациональная фармакотерапия в гастроэнтерологии», «Клиническая фармакология в психиатрии».

6.10. - 7.10.17 г., Санкт-Петербург, отель «Сокос». Зурдинова А.А. выступила с докладом на тему "Проблемы рациональной фармакотерапии в Кыргызской Республике" в XII международном научном конгрессе «Рациональная фармакотерапия».

11.09. - 14.09.17 г. Амстердам. Зурдинова А.А. выступила с докладом на тему «Ситуация с инсулинами в Кыргызской Республике» в школе семинаре «Повышение доступности к инсулинам».

22.11. - 23.11.17 г., Бишкек.  Сотрудниками кафедры была организована Международная научно-практическая конференция на тему "Роль современной фармакологии, клинической фармакологии и фармации в охране здоровья населения". В рамках данной конференции был проведен семинар школа по клинической фармакологии для практикующих врачей с выдачей сертификата слушателя (12 кредит - часов).