Урманбетова А. Д.

доцент, к.м.н.

Форма 4. Анкета преподавателя

ФИО преподавателя Урманбетова Айгуль Джекшенбековна
Название дисциплины Клиническая фармакология, фармакология, фармакоэпидемиология
Э-почта / URL aku14@mail.ru
Должность Штатный сотрудник, преподаватель кафедры  базисной и клинической фармакологии c 2007 года, с 2013 года доцент
Базовое образование 1996-2002 гг. - Кыргызско-Российский Славянский Университет, медицинский факультет, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач».
2002-2004 гг. - Кыргызско-Российский Славянский Университет, клиническая ординатура по специальности «Кардиология».
2007-2010 гг. - Кыргызско-Российский Славянский Университет, очная аспирантура по специальности 14.06.03 – Фармакология, клиническая фармакология.
Кандидат медицинских наук (с 2012 г).
Работа в других учреждениях в работе других учреждений не занята
Стаж работы в предметной или смежных областях общий стаж работы – 20 лет, из них предметный стаж - 14 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы – фармакология лекарственных средств, влияющих на сердечно-сосудистую систему.
Основные предметные публикации за последние 5 лет: нет
Членство в научных и профессиональных обществах. Член ОО «За безопасное и рациональной использование лекарственных средств»
Награды и премии Почетная грамота Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики (1996 г), Почетная грамота работников Профсоюза работников Кыргызско-Российского Славянского Университета (2014 г), Почетная грамота Управления Здравоохранения Мэрии г. Бишкек (2016 г).
Повышение квалификации ·    Повышение квалификации «Педагогика и психология» в Кыргызском государственном медицинском институте переподготовки и повышения квалификации, 13-27.02.2017, сертификат №0010756, 78 ч..
·    18-23 мая 2020  года - ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ, кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины (дистанционно, ZOOM), курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы клинической фармакологии» в объеме 36 часов и выданы удостоверения установленного образца.
·    21.05.2020-03.06.2020 г. - ФГАОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, кафедра организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики, «Современные требования к проведению фармакоэкономических исследований», дистанционное онлайн обучение на базе платформы zoom.us в объеме 72 часа и выданы удостоверения установленного образца.
·    18-23.03.2018 г. – РМАНПО, «Полипрагмазия в лечебно-профилактической организации: проблемы и решения» в объеме 36 часов и выданы удостоверения установленного образца.
Другие виды работ Веду практические занятия по фармакологии для 3 курса специальности «Лечебное дело», по клинической фармакологии студентам специальностей «Лечебное дело» (5 курс), «Стоматология» (3 курс).
Согласно индивидуальному плану провожу в течение года нижеследующие виды работ.
По учебно-методической работе: подготовка к практическим занятиям по преподаваемым дисциплинам; подготовила комплекты тестовых и проблемных заданий по самостоятельной работе студентов; провожу текущую и промежуточную аттестацию студентов; подготовила набор материалы для учебных пособий по выделенным разделам.
По научной работе: участие в научных конференциях и семинарах по использованию лекарственных средств; провела семинары для преподавательского состава кафедры по темам: «Современные антигипертензивные средства и их рациональное использование» и «Антиаритмические средства»; подготовка статей для публикации по использованию лекарственных средств у населения; веду руководство 10-ю студентами-кружковцами и готовлю студентов к ежегодной студенческой конференции медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского Университета; готовлю студентов к кафедральным учебным конференциям по темам: «Проблемы использования лекарственных препаратов в практике педиатра» и « Антибиотики и антибиотикорезистентность».
По организационной работе: подготовка сообщений для преподавательского состава о новых лекарственных препаратах на кафедральных заседаниях; посещение практических занятий по преподаваемым дисциплинам профессорско-преподавательского состава кафедры; прием отработок у студентов согласно графику отработок кафедры.