Жолошева Т. А.

доцент, к.м.н

ФИО преподавателя Жолошева Толгонай Азимбековна
Название дисциплин(ы) Фармакология, фармакоэпидемиология
Должность и звания Внешний совместитель кафедры базисной и клинической фармакологии КРСУ c 2021 года. доцент, к.м.н.,
основное место работы –фармацевтическая компания “Santo”
Базовое образование 1997-2003 гг. Кыргызско - Российский Славянский Университет, медицинский факультет, специальность «Лечебное дело».
2003- 2005 гг. ординатура КРСУ по специальности «акушерство и гинекология».
2007-2011 гг. - очная аспирантура по специальности 14.03.06 – фармакология, клиническая фармакология, КРСУ.
2016 г. - кандидат медицинских наук по шифру специальности 14.03.06 – фармакология, клиническая фармакология.
Работа в других учреждениях фармацевтическая компания “Santo” фармпредставитель
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях нет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы – рациональное использование ЛС в практическом здравоохранении. Основные публикации за последние 5 лет:
·     Жолошева Т.А. «Анализ качества использования лекарственных средств у беременных женщин на всех уровнях организаций здравоохранения Кыргызской Республики» - Журнал «Медицина и образование в Сибири». №2. – 2016. - 6 с.
·     Жолошева Т.А. «Оценка детерминант использования лекарственных средств у беременных женщин на территории Кыргызской Республики» - Журнал «Медицина и образование в Сибири». - №2. – 2016. - 5 с.
·     Особенности применения лекарственных средств при беременности и лактации (учебное пособие). – Бишкек, 2017 г. – 198 с.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член ОО «За безопасное и рациональной использование лекарственных средств» (2019 г.)

Награды и премии Почетная грамота профсоюза КР (2016 г.)
Повышение квалификации нет
Другие виды работ нет