Кулушова Г.А.

Контакт

Изображение контакта

доцент, к.м.н.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Форма 4. Анкета преподавателя
 
ФИО преподавателя Кулушова Гульбара Абдылдаевна
Название дисциплины фармакология, клиническая фармакология
Э-почта / URL kulushevaGA@yandex.ru
Должность Старший преподаватель с 1 сентября 2016 г. (штатный)
Базовое образование 1993-1998 гг. - Кыргызская государственная медицинская академия, специальность «профилактическое дело».
2000-2003 гг. - Кыргызская государственная медицинская академия,  аспирантура по специальности «фармакология, клиническая фармакология». Кандидат медицинских наук (2004 г.).  
Работа в других учреждениях нет
Стаж работы в предметной или смежных областях Общий стаж - 20 лет, предметный стаж - 15 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы: фармаконадзор, надлежащая клиническая практика.
Предметные публикации за 5 лет: нет
Членство в научных и профессиональных обществах. 1.        Член Кыргызского общества за рациональное и безопасное использование лекарственных средств;
2.        Член международной организации за рациональное использование лекарственных средств INRUD;
Награды и премии 2001 г. - Почетная грамота Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при МЗ КР
2005 г. - Почетной грамота Министерства здравоохранения КР
2008 г. - «Отличник здравоохранения Кыргызской Республики»
2012 г. - Почетная грамота Министерства здравоохранения КР
Повышение квалификации 2017 г. - Совещание Сети ВОЗ по потреблению противомикробных препаратов (ППП), Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Дания, г. Копенгаген
2017 г. - Количественное исследование по использованию антибиотиков в Европейских странах, Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Молдова, Кишинев
Другие виды работ Читаю лекции по клинической фармакологии для специальности «стоматология» на 3 курсе, 6 семестр, принимала контрольные работы по клинической фармакологии студентов специальности «лечебное дело» на 5 курсе 9 семестр, веду практические занятия по фармакоэпидемиологии на 3 курсе в 6 семестре специальности «лечебное дело».
Согласно индивидуального плана выполняю следующие виды работ:
Учебно-методическая работа – подготовка к лекциям и практическим занятиям.
Научно-исследовательская работа – участвовала на конференциях и рабочих совещаниях по лекарственному обеспечению, проблемам антибиотикорезистентности, фармаконадзору. Подготовила черновой вариант 2-х статей по фармаконадзору и лекарственному обеспечению в Кыргызстане. Провела семинар для сотрудников кафедры по проблемам мониторинга побочных эффектов лекарственных средств (февраль, 2020).
Также посетила лекции по клинической фармакологии для ординаторов акушер-гинекологов доц. Зурдиновой А.А. «Клиническая фармакология антибактериальных средств».