Зурдинов А.З.

: Профессор, д.м.н.
Преподаваемая дисциплина: Фармакология, клиническая фармакология
Награды и премии:
Заслуженный деятель науки КР, Почетная грамота КР, отличник здравоохранения МЗ КР, Почетная грамота Минздрава, Отличник образования КР, медаль им. Н.П. Кравкова Научного общества фармакологов РФ, медаль Международной Ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов «За труд во имя жизни», Золотой знак МЗ Республики Казахстан.
Научные интересы – фармакология нейротропных средств, фитотерапия.
Основные публикации за 5 лет – 26 статей, 1 тезис, 10 учебно-методических рекомендаций, 6 учебных пособий. Из них предметных:
1.   Общая рецептура. Общая фармакология (учебно-методические рекомендации для студентов к практическим занятиям). - Бишкек, 2011. – 68 с.
2.   Средства, влияющие на периферическую и центральную нервные системы (учебное пособие). - Бишкек, Айат, 2015. – 196 с.
3.   Средства, влияющие на процессы тканевого обмена и функции исполнительных органов (учебное пособие). - Бишкек, Айат, 2016. – 384 с.
4.   Общая фармакология. Общая рецептура (учебное пособие для студентов). - Бишкек, 2016 – 147 с.
5.   Средства, влияющие на периферическую нервную систему (учебно-методические рекомендации к СРС). – Бишкек, Айат, 2015. – 28 с.
6.Средства, влияющие на центральную нервную систему (учебно-методические рекомендации к СРС). – Бишкек, Айат, 2015. – 36 с.