Киргизбаева Г.А.

Контакт

Изображение контакта

старший преподаватель

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Форма 4. Анкета преподавателя
 
ФИО преподавателя Киргизбаева Гульзат Амираджановна
Название дисциплины фармакология, клиническая фармакология
Э-почта / URL gulzat29@bk.ru  
Должность Старший преподаватель с 1 сентября 2017 г. (внешний совместитель)
Базовое образование 1989-1995 гг. - Кыргызская государственная медицинская академия, специальность «лечебное дело».
Работа в других учреждениях Фармацевтическая компания «Алайн фарм»
Стаж работы в предметной или смежных областях Общий стаж - 26 лет, предметный стаж - 5 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы: клиническая фармакология, фармакоэпидемиология.
Предметные публикации за 5 лет: нет
Членство в научных и профессиональных обществах. 1.        Член Кыргызского общества за рациональное и безопасное использование лекарственных средств;
2.        Член ассоциации фармацевтов Кыргызстана;
Награды и премии Нет
Повышение квалификации 2021 г. – Школа по клинической фармакологии в рамках III Центрально-Азиатского конгресса по клинической фармакологии (сертификат 12 кредит-часов)
Другие виды работ Провожу практические занятия по фармакологии и клинической фармакологии для специальностей «лечебное дело» и «педиатрия» на 3 курсе, 5-6 семестр, принимала контрольные работы по клинической фармакологии студентов специальности «лечебное дело» на 5 курсе 9 семестр, веду практические занятия по фармакоэпидемиологии на 3 курсе в 6 семестре специальности «лечебное дело».
Согласно индивидуального плана выполняю следующие виды работ:
Учебно-методическая работа – подготовка к практическим занятиям.
Научно-исследовательская работа – участвовала на конференциях и рабочих совещаниях по лекарственному обеспечению, проблемам антибиотикорезистентности, фармаконадзору, лечению КОВИД-19. Подготовила черновой вариант 2-х статей по лекарственному обеспечению в Кыргызстане и продажам в период пандемии КОВИД-19 в стране. Провела семинар для сотрудников кафедры по проблемам поставок лекарственных средств (февраль, 2020).
Также посетила лекции по клинической фармакологии для врачей акушер-гинекологов Зурдиновой А.А. «Вариабельность действия лекарственных средств, применяемых при беременности и лактации».